Заливает СПб

Полимертехнологии КС ООО «Полимертехнологии КС»

Теплоизоляция кровли пенополиуретаном — надежное средство для борьбы с наледью и сосульками!
(812) 640-20-89

Городская оценка Городская оценка

Оценка ущерба после залива для суда от 4000 руб.
(812) 642-60-50
(909) 580-65-68

Полимертехнологии КС Оценка ущерба от залива

От 4000 руб. Вызов оценщика на дом. Большой опыт.
(812) 710-58-40
(812) 570-58-40

А вы, граждане, просто не понимаете смысла фразы "текущий ремонт кровли"...











Вот такой «текущий» ремонт был проведен Жилкомсервисом №2 Центрального района и озвучено заключение, что крыша находится в «эксплуатационном состоянии». И никого не волнует тот факт, что такой ремонт кровли в прямом смысле этого слова «текущий», кроме самих жильцов, которые каждый дождь ощущают не выходя из дому — течет прямо с потолка! Все инстанции только бюррократию разводят — присылают отписки, которые основываются на их собственной фантазии, а не на фактах. Вот, например, Жилищное агентство Центрального района решило сделать вид, что проверило качество ремонта кровли и отписалось, что чердак у нас закрыт на навесной замок (в реальности — железная дверь с врезным замком), а также «ремонт кровельного покрытия произведен путем обжатия и промазки фальцев герметиком, установкой заплат». Вот вам и задачка, кто на фотографиях обнаружит заплатки и обмазку фальцев герметиком — пометьте на фото!
  • 0
  • 2 сентября 2010, 21:47
  • Len4ick

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Сама живу в Центральном районе, ситуация анналогичная.
В прошлом году НАСТОЯТЕЛЬНО потребовала от Жилкомсервиса №3 Центрального района отчет по итогам года. Прислали. Смех сквозь слезы. Расходы по управлению домом были завышены более чем в 5 раз, в то время как расходы на текущий ремонт дома составили лишь 14% от фактически собранных средств даже с учетом того, что в расходы по текущему ремонту ошибочно включили расходы по коммунальному освещению мест общего пользования и обслуживание теплоцентра, т.е. это говорит что сотрудники ЖКХ даже не понимают какие затраты относятся к текущему ремонту а какие к содержанию общего имущесва дома, я уж не говорю об арифметических ошибках!
Попросила в этом году прислать отчет, прошло полтора месяца ни ответа ни привета.К сожалению в нашем Жилищном кодексе прописано чтоУправляющая компания обязана предоставлять отчет, но нигде не прописано что этот отчет должен быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке утверждаться собранием собственников дома.
avatar

natach05

  • 3 сентября 2010, 10:35
+
0
Жил.Кодекс:

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;


www.gilkodeks.ru/vskodeks/gilkodeksru/zhk-glava6.html

При нарушении прав собственников надо обращаться в суд.

УК — это просто грабители-посредники. Цены раздувают в 5-10 раз и списывают космические деньги. Качество работ — отвратительное. Отношение к нашему имуществу — чисто вредительское.
avatar

vlad1

  • 3 сентября 2010, 11:08
+
0
причем за такой «ремонт» наверняка списали несколько сотен тыс.руб.
avatar

vlad1

  • 3 сентября 2010, 11:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.